СЕКЦИЯ АРМЕЙСКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ

    Почему стоит сделать спортивную страховку для тренировок и соревнований по единоборствам.

    Тренировки по различным видам единоборств – это достаточно травмоопасный вид физической активности, который, несмотря на это, пользуется большой популярностью как среди детей и молодежи, так и среди спортсменов более старшей возрастной группы.

    Тренировка по единоборствам развивает выносливость, самодисциплину, улучшает реакцию и в целом позволяет поддерживать физическую форму на высоком уровне, однако возможная травма способна свести все усилия на нет, а процесс реабилитации порой бывает очень продолжительным по времени и затратным с финансовой точки зрения. Именно поэтому для тренировок и соревнований по самбо, дзюдо, кудо, боксу, боевому самбо и другим видам единоборств предусмотрена спортивная страховка.

    Существует несколько типов страховки:
    • Индивидуальный: условия подбираются спортсменом самостоятельно, в зависимости от разновидности единоборств, которой он занимается.
    • Групповой: обычно используется при командном страховании в спортивных организациях или при выезде команды в другие города на сборы или соревнования.
    • Обязательный: предусмотрен для спортсменов, участвующих в соревнованиях.

    Цена страховки формируется в зависимости от ряда факторов:

    • вид спорта и уровень риска для спортсмена;
    • возраст застрахованного лица;
    • профессиональный уровень спортсмена.

    Чтобы страховая компенсация была выплачена без проблем, страховой полис следует оформлять своевременно, и если спортсмен занимается таким видом единоборств, как, например, тайский бокс, смешанные единоборства, рукопашный бой, ММА, кикбоксинг, панкратион или вольная борьба, на постоянной основе и при этом регулярно участвует в соревнованиях, нужно обязательно отслеживать, чтобы полис оставался действительным. В этом случае травмированный спортсмен сможет получить возмещение затрат, связанных с лечением и реабилитацией.

    Очень часто спортсмены не понимают, насколько важно иметь страховку на случай травмы на тренировке или соревнования. Родители нередко считают, что их дети не могут серьезно пострадать, занимаясь единоборствами, а между тем даже юные спортсмены часто надолго "выпадают" из спорта, получив растяжение, разрыв связки или перелом, и травмы требуют дорогостоящего лечения.

    Спортсмены более старшего возраста также порой пренебрегают страховкой, так как надеются на свой опыт, хотя для них процесс восстановления выходит еще более продолжительным и дорогостоящим, чем для детей.
    Страховка - это всегда шанс подготовиться к нештатной ситуации, без которых не обходится ни один вид спорта, и обезопасить себя хотя бы с финансовой точки зрения.

    Размещено: 14.06.2018